Unser Team

Eckhard Dosdall

Eckhard Dosdall

Geschäftsführer, Verkauf                                                                                eckhard.dosdall@dosdall-schonat.de

Karsten Schonat

Karsten Schonat

Geschäftsführer, Kfz-Meister k.schonat@dosdall-schonat.de

Claudia Helmert

Claudia Helmert

Prokuristin, Buchhaltung,
QM-Verantwortliche
claudia.helmert@dosdall-schonat.de

Karsten Schüller

Karsten Schüller

Serviceleiter, Kfz-Meister,                                Geprüfter Technischer Betriebswirt karsten.schueller@dosdall-schonat.de

Andrè Schledzewski

Andrè Schledzewski

Serviceberater, Kfz-Meister andre.schledzewski@dosdall-schonat.de

Monika Begemann

Monika Begemann

Servicebüro, Sachberabeiterin Gewährleistung monika.begemann@dosdall-schonat.de

Dorina Brunke

Dorina Brunke

Serviceassistentin
dorina.brunke@dosdall-schonat.de

Sven Matter

Sven Matter

Lagerleiter,  VST
(Volkswagen Spezialist Technik, Servicetechniker)
sven.matter@dosdall-schonat.de

Andreas Mente

Andreas Mente

Kfz-Meister

rustem-achmatullin-dosdall-schonat-autohaus-aerzen-hameln-volkswage-audi

Rustem Achmatullin

Kfz-Meister

Heinz-Jürgen Reineke

Heinz-Jürgen Reineke

Kfz-Mechaniker,
Schwerpunkt: Karosserie

Klaus Bohlke

Klaus Bohlke

Kfz-Mechaniker,
Schwerpunkt: Karosserie

Nderim Gashi

Nderim Gashi

Kfz-Mechatroniker

Maikel Schäfer

Maikel Schäfer

Kfz-Mechatroniker

Tayfur Ersan

Tayfur Ersan

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Wardemar Schreder

Waldemar Schreder

Kfz-Aufbereiter

Unser Umgang mit Covid-19

 Sehr geehrte Kundinnen und Kunden, wir hoffen sehr, dass es Ihnen, Ihrer Familie und Ihren

weiter lesen